Resultados Torneo Club Quilmes 2018


Resultados del torneo realizado en las playas de Reta con mas de 1300 cañas organizado por el Club Quilmes de Tres Arroyos, el ganador fue Damian Andino de Bellocq con una corvina rubia de 3,504 kg.
Corvina de Mayor Peso:
1° Damián Andino de San Francisco de Bellocq con una corvina de 3,504 kg. 
2° Javier Vilchez de Miramar con una corvina de 2,856 kg. 
3° Cristian Monterrosa de Tres Arroyos con una corvina de 2,386 kg. 
4° Patricia Etcheto de Orense con una corvina de 2,234 kg.
5° Jorge Rodriguez de Tres Arroyos con una corvina de 2,194 kg. 
6° Arturo Prado de Claromecó con una corvina de 2,176 kg. 
7° Matías Sajet de Coronel Suarez con una corvina de 2,124 kg. 
8° Cristian D’Ambrisio de Necochea con una corvina de 2,056 kg. 
9° Luis Amaya de Tandil con una corvina de 2,048 kg. 
10° Martin Elisari de Tres Arroyos con una corvina de 2,036 kg. 
11° Juan Escala de San Cayetano con una corvina de 2,016 kg.
12° Ángel Sagardoy de Tres Arroyos con una corvina de 1,970 kg. 
13° Facundo López Ipiña de Tres Arroyos con una corvina de 1,920 kg. 
14° Juan José Montovio de Tres Arroyos con una corvina de 1,914 kg. 
15° Alejandro Duhalde de Tres Arroyos con una corvina de 1,902 kg. 
16° Salvador Bustos de Tandil con una corvina de 1,893 kg. 
17° Ezequiel Villagran de Bahía Blanca con una corvina de 1,826 kg. 
18° José Norrill de Cascallares con una corvina de 1,814 kg. 
19° Alberto Martinez de Mar Chiquita con una corvina de 1,694 kg. 
20° Leonardo Villagran de Punta Alta con una corvina de 1,676 kg. 
21° Gastón Cejas de Tres Arroyos con una corvina de 1,652 kg. 
22° Leandro Miolo de Tres Arroyos con una corvina de 1,576 kg. 
23° Ceferino Peralta de Claromecó con una corvina de 1,553 kg. 
24° Ignacio Anaya de Adolfo Gonzales Chaves con una corvina de 1,548 kg. 
25° Pablo Lange de Tres Arroyos con una corvina de 1,548 kg. 
26° Juan Amber de Mar del Plata con una corvina de 1,520 kg. 
27° Emiliano Azul de Tres Arroyos con una corvina de 1,510 kg. 
28° Maximiliano Rojas de Olavarría con una corvina de 1,496 kg. 
29° David Ramos de Tres Arroyos con una corvina de 1,470 kg. 
30° José Luis Escalada de Miramar con una corvina de 1,456 kg.

Pieza de Mayor Pieza:
1° Nestor Ibarra de Dorrego con un chucho de 6,800 kg. 
2° José Luis Jequel de Quequén con una raya de 5,920 kg. 
3° Horacio Bertazo de Monte Hermoso con un chucho de 5,570 kg.
Cadetes
1° Valentino Moreno de la Dulce con una corvina de 950 gr. 
2° Josue Angulo de Olavarría con una corvina de 940 kg. 
3° Martin Simon de Dorrego con una corvina de 884 gr.
Damas
1° Patricia Etcheto de Orense con una corvina de 2,234 kg. 
2° Carla Cipolal Bares de Santa Teresita con una corvina de 1,206 kg. 
3° Maria Rodriguez de Claromecó con una corvina de 1,124 kg.
Socio Mejor Clasificado:
Pablo Lange de Tres Arroyos

Info: Ilusión de Pescar.
Share
Please update your Flash Player to view content.
Please update your Flash Player to view content.

Buscar

Banner