Ranking de Pescadores 2017-2018


Continúan los torneos a la pieza mayor y el ranking de pescadores sigue en marcha, ayer domingo se realizó el torneo en búsqueda de la corvina rubia en Orense y compartimos los resultados hasta el momento. Buena pesca para todos!

 

PUESTO PESCADOR LOCALIDAD CLASIFICÓ EN: PUNTOS
Pedro Nicosia Mar del Plata Aniversario Pinamar - Mar de Ajó - San Clemente 170
Matias Castro Mar del Plata Brótola Villa Gesell / Aniversario Pinamar 160
Marcelo Sarmiento Mar del Plata Pescadilla Pinamar / Aniversario Pinamar 150
Leonardo Alfaro Mar del Plata Pescadilla Pinamar / Brótola Villa Gesell 140
Nelson Barrionuevo Cascallares Lulo De Noia Pehuen-Co /Reta (Club Tres Arroyos) 140
Fernando Molfese Claromecó Reta (Club Tres Arroyos) / Corvina Orense Enero 120
Agustin Hoffmann Santa Clara Club de Pesca Claromecó / Corvina Orense Enero 110
Gabriel Cordoba Chaves Pescadilla Pinamar / Lulo De Noia Pehuen-Co 105
Martin Lucanera Bahia Blanca Lulo De Noia Pehuen-Co / Corvina Orense Enero 101
10º Adrian Dejean Tres Arroyos Ap. Monte Hermoso 100
11º Alberto Herrera Mar del Plata Miramar 100
12º Alberto Silva Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 100
13º Alejandro Santillan Mar del Plata Esc. Norte MDP 100
14º Dario Fernandez Otamendi El Tanque 100
15º Federico Storino Mar del Plata Aniversario Pinamar 100
16º Gabriela Giles Miramar Corvina Orense Enero 100
17º Gaston Cejas Tres Arroyos Miramar / Lulo De Noia Pehuen-Co 100
18º Hernan Echarren San Clemente San Clemente 100
19º Jose Norrild Cascallares Corvina Marisol 100
20º Santiago Peduzi Quilmes Mar de Ajó 100
21º Gustavo Medina Miramar El Tanque / Corvina Orense Enero 98
22º Agustin Davila Mar de Ajó Mar de Ajó 90
23º Alejandro Suarez San Clemente Brótola Villa Gesell 90
24º Facundo Lopez de Ipiña Tres Arroyos Corvina Marisol 90
25º Gabriel Garcia Mar del Plata Miramar 90
26º Guillermo Ferraro Pigue Ap. Monte Hermoso 90
27º Juan Nogueira Chascomus San Clemente 90
28º Marcelo Marcos Mar del Plata Esc. Norte MDP 90
29º Marcelo Mosqueiro Tres Arroyos Reta (Club Tres Arroyos) 90
30º Mariano Iparraguirrre Lulo De Noia Pehuen-Co 90
31º Nestor Fournier Orense Corvina Orense Enero 90
32º Dario Avendaño Cnel. Dorrego Ap. Monte Hermoso 80
33º David Cordoba Chaves Lulo De Noia Pehuen-Co 80
34º Edwin Ramos Pinamar Aniversario Pinamar 80
35º Ezequiel Menghini Mar del Plata Esc. Norte MDP 80
36º Ezequiel Puertas San Clemente Brótola Villa Gesell 80
37º Fabian Weigandt Miramar Brótola Villa Gesell / Aniversario Pinamar 80
38º Gaston Iudice Tres Arroyos Miramar 80
39º Gonzalo Perez Pescadilla Pinamar 80
40º Guillermo Diaz Quequen Corvina Orense Enero 80
41º Horacio Bertazzo Monte Hermoso Corvina Marisol 80
42º Jose Vivas Quilmes Mar de Ajó 80
43º Lucas Flores Mar del Plata El Tanque 80
44º Mastronardi San Clemente 80
45º Pablo Irigoyen Reta Club de Pesca Claromecó 80
46º Ramon Harriague San Cayetano Reta (Club Tres Arroyos) 80
47º Carlos Cordoba Chaves Reta (Club Tres Arroyos) - Club de Pesca Claromecó 73
48º Cesar Barrios Mar del Plata El Tanque 70
49º Cristian Kreitz Lulo De Noia Pehuen-Co 70
50º Fernando Rodriguez Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 70
51º Hernan Lopez Mar del Plata Pescadilla Pinamar 70
52º Luciano Carbone Villalonga Ap. Monte Hermoso 70
53º Luis Solimeno Mar del Plata San Clemente 70
54º Mario Ros Mar del Plata Esc. Norte MDP 70
55º Martin Flores Tandil Corvina Marisol 70
56º Pablo Ordas Mar del Plata Mar de Ajó 70
57º Victor Caceres Ostende Pescadilla Pinamar / Aniversario Pinamar 70
58º Pablo Chedrese Belllocq Corvina Marisol / Corvina Orense Enero 67
59º Andres Dualde Tres Arroyos Brótola Villa Gesell 60
60º Diego Altuna Tres Arroyos Lulo De Noia Pehuen-Co 60
61º Gustavo Martinez Mar del Plata Esc. Norte MDP 60
62º Jonathan Grasso Mar del Plata San Clemente 60
63º Jorge Herrera Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 60
64º Juan Blazquez Cnel. Dorrego Ap. Monte Hermoso 60
65º Marcelo Turienzo Tres Arroyos Pescadilla Pinamar 60
66º Marcos Olmos Mar del Plata Reta (Club Tres Arroyos) 60
67º Pablo Pecora Quequen Corvina Marisol 60
68º Perla Granzoto Miramar El Tanque 60
69º Rodolfo Lacarriere Mechongue Miramar 60
70º Cristian Madrid Mar del Plata Miramar 50
71º Ezequiel Bustamante Dolores San Clemente 50
72º Fernando Bedini Bahía Blanca Corvina Marisol 50
73º Gabriel Mattana Lulo De Noia Pehuen-Co 50
74º Jose Keergaard Orense Club de Pesca Claromecó 50
75º Leonardo Holzel Quilmes Mar de Ajó 50
76º Miguel Gonzalo Florencio Varela Pescadilla Pinamar 50
77º Pedro Vallejos Mar del Plata El Tanque 50
78º Pipi Schuab Monte Hermoso Ap. Monte Hermoso 50
79º Santiago Iriarte Tres Arroyos Corvina Orense Enero 50
80º Sebastian Valerio Tres Arroyos Reta (Club Tres Arroyos) / Corvina Orense Enero 48
81º Carlos López Mar del Plata Aniversario Pinamar 40
82º David Bonini Monte Hermoso Ap. Monte Hermoso 40
83º David Reynoso Longchamps Mar de Ajó 40
84º Fabian Polizzi Tandil Brótola Villa Gesell 40
85º Gustavo Rey Cascallares Club de Pesca Claromecó 40
86º Leonela Orellano Oriente Corvina Marisol 40
87º Mauro Almada Quequén Reta (Club Tres Arroyos) 40
88º Sebastian Tanana Bahía Blanca Lulo De Noia Pehuen-Co / Reta (Club Tres Arroyos) 37
89º Alexis Albarracin Miramar Club de Pesca Claromecó 30
90º Emmanuel Mendez Juan N. Fernandez Brótola Villa Gesell 30
91º Horacio Fernandez San Clemente 30
92º Laura Rolon Necochea Corvina Orense Enero 30
93º Lucas Esclavo Mar de Ajó Mar de Ajó 30
94º Mario Contreras Oriente Corvina Marisol 30
95º Patricio Sewald Tandil Pescadilla Pinamar 30
96º Sergio Romanelli Bahía Blanca Ap. Monte Hermoso 30
97º Alexis Spagnoli Mar de Ajo Brótola Villa Gesell 20
98º Cesar Perez Orense Club de Pesca Claromecó 20
99º Esteban Jensen Tres Arroyos Corvina Marisol 20
100º Gustavo Avila Lulo De Noia Pehuen-Co 20
101º Jorge Cabrera Mar de Ajó Mar de Ajó 20
102º Juan Carlos Calvo (hijo) Mar del Plata Aniversario Pinamar 20
103º Marcelo Dallariva Médanos Reta (Club Tres Arroyos) 20
104º Sebastian Barbieri San Clemente 20
105º Sebastian Filas Tres Arroyos Ap. Monte Hermoso 20
106º Jorge Lucero La Plata Pescadilla Pinamar - Brótola Gesell 12
107º Julian Baños Necochea Club de Pesca Claromecó / Corvina Orense Enero 12
108º Jose Rodriguez Tres Arroyos Corvina Marisol / Corvina Orense Enero 11
109º Arturo Prado Claromecó Ap. Monte Hermoso 10
110º Braian Murales Villa Gesell Aniversario Pinamar 10
111º Ignacio Anaya Chaves Corvina Marisol 10
112º Javier Montan Quilmes Pescadilla Pinamar 10
113º Juan Jardoit San Clemente 10
114º Juan Val Lulo De Noia Pehuen-Co 10
115º Marcelo Galan Guernica Mar de Ajó 10
116º Mariano Lauriente Patagones Lulo De Noia Pehuen-Co / Ap. Monte Hermoso 10
117º Miguel Cataldo Mar del Plata Corvina Orense Enero 10
118º Oreste Gonzalez San Cayetano Reta (Club Tres Arroyos) 10
119º Oscar Sauco Balcarce Brótola Villa Gesell 10
120º Ceferino Peralta Claromecó Corvina Orense Enero 9
121º Cristian Barragan Mar del Plata Pescadilla Pinamar 9
122º Federico Martinez Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 9
123º Francisco Ormazabal Cnel. Suarez Ap. Monte Hermoso 9
124º Jorge Cabrera Miramar Brótola Villa Gesell 9
125º Miguel Caro Lulo De Noia Pehuen-Co 9
126º Nestor Saenz Bahía Blanca Reta (Club Tres Arroyos) 9
127º Oscar Aguilera La Plata Corvina Marisol 9
128º Juan Carlos Limbatto Necochea Brótola Villa Gesell 8
129º Maximiliano Nardi Lulo De Noia Pehuen-Co 8
130º Ricardo Osses Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 8
131º Ruben Lalli Mar del Plata Pescadilla Pinamar 8
132º Alejandro Ciappina Lamadrid Club de Pesca Claromecó 7
133º Ayrton Herrera Loberia Corvina Orense Enero 7
134º Gabriel Becker Cnel. Suarez Ap. Monte Hermoso 7
135º Marcelo Saenz Patagones Reta (Club Tres Arroyos) 7
136º Pablo Ringa Villa Gesell Brótola Villa Gesell 7
137º Roberto Bustamante Necochea Pescadilla Pinamar 7
138º Alejandro Dualde Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 6
139º Andres Mosqueira San Cayetano Corvina Orense Enero 6
140º Carlos Angelozzi Huanguelen Reta (Club Tres Arroyos) 6
141º Christian Hornum Belllocq Corvina Marisol 6
142º Ezequiel Aldalur Lulo De Noia Pehuen-Co 6
143º Fernando Andino Cerri Ap. Monte Hermoso 6
144º Alejandro Argat Tres Arroyos Ap. Monte Hermoso 5
145º Daniel Olivera Claromecó Club de Pesca Claromecó 5
146º Jose Basso Villa Gesell Pescadilla Pinamar 5
147º Leopoldo Martinez Chaves Corvina Marisol 5
148º Marcelo Ancho Tres Arroyos Reta (Club Tres Arroyos) 5
149º Ricardo Vaca San Cayetano Corvina Orense Enero 5
150º Walter Calosso Pinamar Brótola Villa Gesell 5
151º Marcelo Ares Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 4
152º Marcelo Rodriguez Monte Hermoso Lulo De Noia Pehuen-Co 4
153º Maximiliano Duarte San Cayetano Corvina Orense Enero 4
154º Ezequiel Villagran Lulo De Noia Pehuen-Co 3
155º Angel Simon Cnel. Dorrego Club de Pesca Claromecó 2
156º Adrian Vega Cnel. Dorrego Club de Pesca Claromecó 1
157º Leonardo Polako Bahia Blanca Club de Pesca Claromecó 1
158º Raul Moyano Cascallares Corvina Orense Enero 1

Ver Reglamento: Click Aqui

Share
Please update your Flash Player to view content.
Please update your Flash Player to view content.

Buscar

Banner