Resultados 18º Torneo Balneario Orense 2018


Se realizó en las playas de Orense la 18º edición del torneo 6hs. en búsqueda de la corvina rubia de mayor peso, participaron 412 pescadores, la ganadora fue Gabriela Giles, representante del Video Pesca Club con una captura de 2,424 kg. Clasificación completa:

 

 

Clasificados Corvina:
1° Gabriela Giles (Miramar) corvina 2,424 kg. (Socia Video Pesca Club)
2° Nestor Fournier (Orense) corvina 2,242 kg. 
3° Guillermo Díaz (Quequén) corvina 2,180 kg. 
4° Fernando Molfese (Claromecó) corvina 2,154 kg. 
5° Pablo Chedrese (San Francisco de Bellocq) corvina 2,088 kg. 
6° Santiago Iriarte (Tres Arroyos) corvina 1,908 kg. 
7° Sebastián Valerio (Tres Arroyos) corvina 1,844 kg. 
8° Laura Rolón (Necochea) corvina 1,820 kg. 
9° Agustín Hoffmann (Tres Arroyos) corvina 1, 807 kg. 
10° Miguel Cataldo (Mar del Plata) corvina 1,684 kg. 
11° Ceferino Peralta (Claromecó) corvina 1,670 kg. 
12° Gustavo Medina (Miramar) corvina 1,642 kg. 
13° Ayrton Herrera (Lobería) corvina 1,638 kg. 
14° Andrés Mosqueira (San Cayetano) corvina 1,636 kg. 
15° Ricardo Vaca (San Cayetano) corvina 1,538 kg. 
16° Maximiliano Duarte (San Cayetano) corvina 1,430 kg. 
17° José Rodriguez (Tres Arroyos) corvina 1,362 kg. 
18° Julián Baños (Necochea) corvina 1,288 kg. 
19° Martin Lucanera (Bahía Blanca) corvina 1,228 kg. 
20° Raúl Moyano (Cascallares) corvina 1,192 kg. 

Clasificados Pescadilla:

1° Horacio Bertazzo (Monte Hermoso) pescadilla 1,552 kg. 
2° Juan Swaels (Tres Arroyos) pescadilla 1,130 kg. 
3° Roberto Abalsamo (San Cayetano) pescadilla 1,124 kg.

Damas:
1° Gabriela Giles 
2° Laura Rolan 
3° Yanina Juárez 

Cadetes por sorteo:
1° Juan Aberastegui 
2° Juan Pablo Nielsen 
3° Ulises Barrionuevo 

Socio Mejor Clasificado: Claudio La Plaza de Orense.
Sorteo entre los inscriptos: Emanuel Rubiera de Quequén 

Sorteos: 
11 hs. Sebastián D’Angelo ganó una entrada para el concurso de pesca de Marisol
12 hs. Andrés de Rosa ganó una entrada para el concurso de pesca de Quilmes
13 hs. Sebastián Ortiz ganó una entrada para el concurso de pesca de San Cayetano.
14 hs. Juan Arez ganó una entrada para el concurso de pesca de San Francisco de Bellocq.
15 hs. Julian Sarzozo ganó una entrada para el concurso de pesca de San Francisco de Bellocq.

Share
Please update your Flash Player to view content.
Please update your Flash Player to view content.

Buscar

Banner