Ranking de Pescadores 2017-2018


Finalizamos el 2017 y la segunda edición del ranking de pescadores sigue en marcha, compartimos los resultados parciales finalizando la primera mitad de la temporada, el ranking se computará hasta el último torneo a la pieza de mayor realizado en el próximo mes de agosto de 2018, Feliz año para todos!!!

PUESTO PESCADOR LOCALIDAD CLASIFICÓ EN: PUNTOS
Pedro Nicosia Mar del Plata Aniversario Pinamar - Mar de Ajó - San Clemente 170
Matias Castro Mar del Plata Brótola Villa Gesell / Aniversario Pinamar 160
Marcelo Sarmiento Mar del Plata Pescadilla Pinamar / Aniversario Pinamar 150
Leonardo Alfaro Mar del Plata Pescadilla Pinamar / Brótola Villa Gesell 140
Nelson Barrionuevo Cascallares Lulo De Noia Pehuen-Co /Reta (Club Tres Arroyos) 140
Gabriel Cordoba Chaves Pescadilla Pinamar / Lulo De Noia Pehuen-Co 105
Adrian Dejean Tres Arroyos Ap. Monte Hermoso 100
Alberto Herrera Mar del Plata Miramar 100
Alberto Silva Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 100
10º Alejandro Santillan Mar del Plata Esc. Norte MDP 100
11º Dario Fernandez Otamendi El Tanque 100
12º Federico Storino Mar del Plata Aniversario Pinamar 100
13º Gaston Cejas Tres Arroyos Miramar / Lulo De Noia Pehuen-Co 100
14º Hernan Echarren San Clemente San Clemente 100
15º Martin Lucanera Lulo De Noia Pehuen-Co 100
16º Santiago Peduzi Quilmes Mar de Ajó 100
17º Agustin Davila Mar de Ajó Mar de Ajó 90
18º Agustin Hoffmann Santa Clara Club de Pesca Claromecó 90
19º Alejandro Suarez San Clemente Brótola Villa Gesell 90
20º Gabriel Garcia Mar del Plata Miramar 90
21º Guillermo Ferraro Pigue Ap. Monte Hermoso 90
22º Gustavo Medina Miramar El Tanque 90
23º Juan Nogueira Chascomus San Clemente 90
24º Marcelo Marcos Mar del Plata Esc. Norte MDP 90
25º Marcelo Mosqueiro Tres Arroyos Reta (Club Tres Arroyos) 90
26º Mariano Iparraguirrre Lulo De Noia Pehuen-Co 90
27º Dario Avendaño Cnel. Dorrego Ap. Monte Hermoso 80
28º David Cordoba Chaves Lulo De Noia Pehuen-Co 80
29º Edwin Ramos Pinamar Aniversario Pinamar 80
30º Ezequiel Menghini Mar del Plata Esc. Norte MDP 80
31º Ezequiel Puertas San Clemente Brótola Villa Gesell 80
32º Fabian Weigandt Miramar Brótola Villa Gesell / Aniversario Pinamar 80
33º Gaston Iudice Tres Arroyos Miramar 80
34º Gonzalo Perez Pescadilla Pinamar 80
35º Jose Vivas Quilmes Mar de Ajó 80
36º Lucas Flores Mar del Plata El Tanque 80
37º Mastronardi San Clemente 80
38º Pablo Irigoyen Reta Club de Pesca Claromecó 80
39º Ramon Harriague San Cayetano Reta (Club Tres Arroyos) 80
40º Carlos Cordoba Chaves Reta (Club Tres Arroyos) - Club de Pesca Claromecó 73
41º Cesar Barrios Mar del Plata El Tanque 70
42º Cristian Kreitz Lulo De Noia Pehuen-Co 70
43º Fernando Rodriguez Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 70
44º Hernan Lopez Mar del Plata Pescadilla Pinamar 70
45º Luciano Carbone Villalonga Ap. Monte Hermoso 70
46º Luis Solimeno Mar del Plata San Clemente 70
47º Mario Ros Mar del Plata Esc. Norte MDP 70
48º Pablo Ordas Mar del Plata Mar de Ajó 70
49º Victor Caceres Ostende Pescadilla Pinamar / Aniversario Pinamar 70
50º Andres Dualde Tres Arroyos Brótola Villa Gesell 60
51º Diego Altuna Tres Arroyos Lulo De Noia Pehuen-Co 60
52º Gustavo Martinez Mar del Plata Esc. Norte MDP 60
53º Jonathan Grasso Mar del Plata San Clemente 60
54º Jorge Herrera Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 60
55º Juan Blazquez Cnel. Dorrego Ap. Monte Hermoso 60
56º Marcelo Turienzo Tres Arroyos Pescadilla Pinamar 60
57º Marcos Olmos Mar del Plata Reta (Club Tres Arroyos) 60
58º Perla Granzoto Miramar El Tanque 60
59º Rodolfo Lacarriere Mechongue Miramar 60
60º Cristian Madrid Mar del Plata Miramar 50
61º Ezequiel Bustamante Dolores San Clemente 50
62º Fernando Molfese Claromecó Reta (Club Tres Arroyos) 50
63º Gabriel Mattana Lulo De Noia Pehuen-Co 50
64º Jose Keergaard Orense Club de Pesca Claromecó 50
65º Leonardo Holzel Quilmes Mar de Ajó 50
66º Miguel Gonzalo Florencio Varela Pescadilla Pinamar 50
67º Pedro Vallejos Mar del Plata El Tanque 50
68º Pipi Schuab Monte Hermoso Ap. Monte Hermoso 50
69º Carlos López Mar del Plata Aniversario Pinamar 40
70º David Bonini Monte Hermoso Ap. Monte Hermoso 40
71º David Reynoso Longchamps Mar de Ajó 40
72º Fabian Polizzi Tandil Brótola Villa Gesell 40
73º Gustavo Rey Cascallares Club de Pesca Claromecó 40
74º Mauro Almada Quequén Reta (Club Tres Arroyos) 40
75º Sebastian Tanana Bahía Blanca Lulo De Noia Pehuen-Co / Reta (Club Tres Arroyos) 37
76º Alexis Albarracin Miramar Club de Pesca Claromecó 30
77º Emmanuel Mendez Juan N. Fernandez Brótola Villa Gesell 30
78º Horacio Fernandez San Clemente 30
79º Lucas Esclavo Mar de Ajó Mar de Ajó 30
80º Patricio Sewald Tandil Pescadilla Pinamar 30
81º Sergio Romanelli Bahía Blanca Ap. Monte Hermoso 30
82º Alexis Spagnoli Mar de Ajo Brótola Villa Gesell 20
83º Cesar Perez Orense Club de Pesca Claromecó 20
84º Gustavo Avila Lulo De Noia Pehuen-Co 20
85º Jorge Cabrera Mar de Ajó Mar de Ajó 20
86º Juan Carlos Calvo (hijo) Mar del Plata Aniversario Pinamar 20
87º Marcelo Dallariva Médanos Reta (Club Tres Arroyos) 20
88º Sebastian Barbieri San Clemente 20
89º Sebastian Filas Tres Arroyos Ap. Monte Hermoso 20
90º Jorge Lucero La Plata Pescadilla Pinamar - Brótola Gesell 12
91º Arturo Prado Claromecó Ap. Monte Hermoso 10
92º Braian Murales Villa Gesell Aniversario Pinamar 10
93º Javier Montan Quilmes Pescadilla Pinamar 10
94º Juan Jardoit San Clemente 10
95º Juan Val Lulo De Noia Pehuen-Co 10
96º Julian Baños Necochea Club de Pesca Claromecó 10
97º Marcelo Galan Guernica Mar de Ajó 10
98º Mariano Lauriente Patagones Lulo De Noia Pehuen-Co / Ap. Monte Hermoso 10
99º Oreste Gonzalez San Cayetano Reta (Club Tres Arroyos) 10
100º Oscar Sauco Balcarce Brótola Villa Gesell 10
101º Cristian Barragan Mar del Plata Pescadilla Pinamar 9
102º Federico Martinez Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 9
103º Francisco Ormazabal Cnel. Suarez Ap. Monte Hermoso 9
104º Jorge Cabrera Miramar Brótola Villa Gesell 9
105º Miguel Caro Lulo De Noia Pehuen-Co 9
106º Nestor Saenz Bahía Blanca Reta (Club Tres Arroyos) 9
107º Juan Carlos Limbatto Necochea Brótola Villa Gesell 8
108º Maximiliano Nardi Lulo De Noia Pehuen-Co 8
109º Ricardo Osses Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 8
110º Ruben Lalli Mar del Plata Pescadilla Pinamar 8
111º Sebastian Valerio Tres Arroyos Reta (Club Tres Arroyos) 8
112º Alejandro Ciappina Lamadrid Club de Pesca Claromecó 7
113º Gabriel Becker Cnel. Suarez Ap. Monte Hermoso 7
114º Marcelo Saenz Patagones Reta (Club Tres Arroyos) 7
115º Pablo Ringa Villa Gesell Brótola Villa Gesell 7
116º Roberto Bustamante Necochea Pescadilla Pinamar 7
117º Alejandro Dualde Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 6
118º Carlos Angelozzi Huanguelen Reta (Club Tres Arroyos) 6
119º Ezequiel Aldalur Lulo De Noia Pehuen-Co 6
120º Fernando Andino Cerri Ap. Monte Hermoso 6
121º Alejandro Argat Tres Arroyos Ap. Monte Hermoso 5
122º Daniel Olivera Claromecó Club de Pesca Claromecó 5
123º Jose Basso Villa Gesell Pescadilla Pinamar 5
124º Marcelo Ancho Tres Arroyos Reta (Club Tres Arroyos) 5
125º Walter Calosso Pinamar Brótola Villa Gesell 5
126º Marcelo Ares Tres Arroyos Club de Pesca Claromecó 4
127º Marcelo Rodriguez Monte Hermoso Lulo De Noia Pehuen-Co 4
128º Ezequiel Villagran Lulo De Noia Pehuen-Co 3
129º Angel Simon Cnel. Dorrego Club de Pesca Claromecó 2
130º Adrian Vega Cnel. Dorrego Club de Pesca Claromecó 1
131º Leonardo Polako Bahia Blanca Club de Pesca Claromecó 1

Ver Reglamento: Click Aqui

Share
Please update your Flash Player to view content.
Please update your Flash Player to view content.

Buscar

Banner