Resultados Finales - 34º Festival de Pesca para Chicos


Se realizó en la cara interna de la Escollera Norte, la tercera y ultima fecha del torneo que proponía el Club de Pesca Santa Teresita de nuestra ciudad. Denominado "Festival Juvenil de Pesca" fue la 34º edición con total éxito, ya que participaron en las tres fechas más de cincuenta niños de edades comprendidas entre 6 y 17 años.

Una jornada con algo de pesca de roncadoras, pescadillolas y algun lenguadito que se mezcló. Como siempre cada chico contó con la colaboración de algún padre, madre o amigo quienes los acompañaron correctamente en toda la competencia. Los resultados finales de las fechas fueron los siguientes:

Categoría de 6 a 8 años
1º Nahuel Tranier - 7.012 ptos.
2º Viggo Lombardi - 10.026
3º Mateo Prida - 10.027
4º Agustina Martinez - 11.038
5º Nahuel Murua - 14.041
6º Mirko Lombardi - 26.135
7º Matias Acosta - 33.289
8º Bernarda Estevez - 36.265
9º Tiago Debliger - 38.301
10º Nicole Cudina - 38.316
11º Luca Solimeno - 66.073
12º Mateo Pilanucci - 68.090
13º Santino Civita - 73.146
14º Cipriano Recciti - 107.028
15º Lorenzo Leguizamón - 108.036
16º Javier Perez - 111.066
17º Abigail Giudici - 111.066
18º Matias Acosta - 112.078
19º Felipe Nuñez - 113.091
20º Agustin Acuña - 114.105
21º Emanuel Dingulio - 117.153
22º Diego Dingulio - 117.153
23º Alejandro Pucheta - 117.153
24º Felipe Retamozzo - 120.210
25º Alejandro Guchet - 120.210

Categoría de 9 a 11 años
1º Juan Manuel Magenta - 12.034 ptos.
2º Estanislao Silva - 19.060
3º Marcos Arata - 32.269
4º Romeo Perez Casariego - 33.274
5º Agustina Mastrodonato - 33.285
6º Karen Cudina - 33.285
7º Agustina Camarda - 34.285
8º Jeremias Rudometkin - 34.300
9º Lautaro Mastrodonato - 37.339
10º Tomas Moran - 39.385
11º Juan Cruz Berardi - 48.540
12º Facundo Tabares - 53.528
13º Donato Beraldi - 53.567
14º Rocio Merlo - 55.553
15º Agustin Callejo - 57.582
16º Pablo Ariza - 58.598
17º Mateo Capella - 72.232
18º Elias Starita - 81.286
19º Agustin Baron - 84.322
20º Agustin Baban - 110.055
21º Maximo Lopez - 112.078
22º Maximo Pucheta - 121.231
23º Luciano Gerez - 121.231
24º Franceso Guidoni - 121.231
25º Claudio Prieto - 124.300
26º Matias Dingulio - 124.300
27º Tobias Gilmarcos - 124.300
28º Francisco Caira - 124.300

Categoría 12 a 14 años
1º Luciano Artuzzi - 9.027 ptos.
2º Rodrigo Gudiño - 12.034
3º Guido Regginato - 13.035
4º Alan Moran - 15.058
5º Valentin Perez - 18.084
6º Alejo Oldano - 20.081
7º Gonzalo Debliger - 23.126
8º Bruno Silva - 23.134
9º Leonardo Murua - 28.155
10º Braian Murua - 30.166
11º Marcos Lattanzio - 32.227
12º Isaias Starita - 41.323
13º Nahuel Pagnutti - 48.427
14º Lourdes Pagnutti - 51.466
15º Gonzalo Mansilla - 59.037
16º Joaquin Menendez - 118.171
17º Lucas Alessandria - 118.171
18º Pablo Perez - 118.171
19º Lautaro Guidici - 119.190
20º Adrian Dingulio - 119.190
21º Emiliano Ferrer - 119.190

Categoría 15 a 17 años
1º Enzo Artuzzi - 4.005 ptos.
2º Emanuel Tranier - 8.020
3º Franco Ramos - 10.027
4º Emiliano Perez - 10.028
5º Mariano Soles Reyes - 104.010



Fotos de la entrega de Premios

Share
Please update your Flash Player to view content.
Please update your Flash Player to view content.